Состоялся семинар клубных работников Лихославльского МО

24 мая состоялся семинар клубных работников Лихославльского МО. В программе семинара рассматривали вопросы организации культурно-досуговых мероприятий в рамках Проекта «Лето без INTERNETA», обсудили Положения конкурса «Клубные учреждения в информационном пространстве», подвели итоги отопительного сезона 2022-2023 г.г.

Одним из важнейших вопросов в работе клубных учреждения в летний период является организация досуга детей, подростков, молодежи. О формах и методах организации летнего отдыха в своей презентации рассказала Владлена Харечкина, заведующая отделом по работе с детьми и молодежью МБУК «ЦКиД».

Культорганизатор Ольга Орлашова дала методические рекомендации, провела практическое занятие и поделилась личным опытом проведения детских праздников и игровых программ. Завершением темы летнего отдыха стал интересный мастер-класс для детей «Вертушка», который подготовила и провела Алена Солнцева, заведующая отделом по Народному творчеств.

С целью популяризации деятельности клубных учреждений Лихославльского МО, повышения интереса работников культуры к активному использованию информационно-коммуникационных технологий, МБУК «ЦКиД» разработано Положение конкурса «Дома культуры в информационном пространстве», утвержденное Отделом культуры УПК и МП Лихославльского МО. Об основных этапах конкурса рассказала Ф.Б.Чуклина, заведующая информационно-методическим отделом МБУК «ЦКиД».

По итогам отопительного сезона 2022-2023г.г выступил С.П.Крылов, рабочий по зданию, который неоднократно выезжал на село и знает текущее состояние систем жизнеобеспечения учреждений культуры. Директор МБУК «ЦКиД» Е.В.Михайлова рассказала о планах и задачах на отопительный сезон 2023-2024 г.г. Также были вручены Грамоты за успешную и плодотворную работу сотрудникам МБУК «ЦКиД».

171210, Россия, Тверская область,
г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 7

Телефон: +7 (48261) 3-58-63
E-mail: rckid-2011@mail.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International. Прочие авторские права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на него обязательна. Никакого предварительного согласия на перепечатку не требуется.