День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом — это одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября. Эта дата приурочена к страшным и трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан, когда в результате террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

3 сентября в Лихославле прошел митинг на площади МБУК «ЦКиД», в котором приняли участие Почетный гражданин города Лихославля, председатель Лихославльской районной организации Союз «Чернобыль» Сергей Серафимович Иванов, заведующий отделом по молодежной политике УКСиМП Лариса Валерьевна Абрамова, Екатерина Журавлёва, Алена Соколова, ребята из театральной студии «Маска» (руководитель Зверева С.В.).

По завершении митинга, прошла акция «Журавлик»: волонтеры раздали бумажных журавликов — символ соучастия и понимания общего горя; участники акции приклеили их на «Дерево Добра», как дань памяти погибшим от террора.

Выступление Светланы Владимировны Зверевой завершило цикл мероприятий, посвященных трагическим событиям 2004 года, во время которого был продемонстрирован уникальный фото и видеоматериал, накопленный Светланой Владимировной за время работы над исследованием трагедии 3 сентября, поездки в Беслан.

171210, Россия, Тверская область,
г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 7

Телефон: +7 (48261) 3-58-63
E-mail: rckid-2011@mail.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International. Прочие авторские права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на него обязательна. Никакого предварительного согласия на перепечатку не требуется.