Пешеход, будь внимателен

В Лихославле автоинспекторы совместно с работниками культуры и инспекторами по делам несовершеннолетних напомнили пешеходам о мерах безопасности на дорогах.

Мероприятия проходят в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и снижения аварийности на обслуживаемой территории.

26 августа госавтоинспекторы совместно с сотрудниками Центра культуры и досуга, а также инспекторами ПДН провели профилактическое мероприятие «Пешеход, будь внимателен». В ходе мероприятия пешеходам напоминали о важности соблюдения ПДД РФ, о необходимости быть особо внимательными и осторожными при переходе проезжей части дороги, а также о важности применения световозвращающих элементов в темное время суток при нахождении на проезжей части. В ходе бесед пешим участникам дорожного движения были вручены тематические памятки, а самым маленьким пешеходам — световозвращатели в виде брелоков. Вблизи пешеходных переходов активисты нанесли на асфальте предупреждающие надписи.

Уважаемые участники дорожного движения, чёткое выполнение Правил – залог вашей безопасности на дороге.

171210, Россия, Тверская область,
г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 7

Телефон: +7 (48261) 3-58-63
E-mail: rckid-2011@mail.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International. Прочие авторские права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на него обязательна. Никакого предварительного согласия на перепечатку не требуется.