Мастер-класс по хип-хопу

9 июня в хореографическом зале ЦКиД для детей занимающимися танцами, состоялся мастер-класс по хип-хопу от Матвея Матвеева.

Мастер-класс состоял из четырех частей: разминка, изучение основных движений, разучивание комбинаций и импровизационный баттл.

Хип-хоп относится к уличным танцевальным стилям, в основном сопровождаемый хип-хоп музыкой. В основе хип-хоп танца лежит кач (грув — groove) — это ощущение движения тела в такт музыке, для танцора это не только какое-то постоянное движение, которое держит в темпе, и на которое потом накладываются базовые движения, но более глубокое переживание сопричастности к музыке.Тут не может быть другого мнения — нет грува, нет хип-хопа. Он включает в себя широкий диапазон стилей, таких как брейк-данс, локинг, поппинг.

Перед мастер-классом Матвей Матвеев поинтересовался у присутствующих, в каких направлениях работают танцоры. Оказалось, что не все знакомы с этим стилем. Это не удивительно, ведь цель мастер-класса – знакомство с хип-хопом.

И с этой целью дети справились на отлично!

171210, Россия, Тверская область,
г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 7

Телефон: +7 (48261) 3-58-63
E-mail: rckid-2011@mail.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International. Прочие авторские права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на него обязательна. Никакого предварительного согласия на перепечатку не требуется.