Ансамбль «Виржи» побывал в селе Толмачи, где посетил усадьбу Власовых

В мае ансамбль «Виржи» побывал в селе Толмачи, где посетил усадьбу Власовых. Эта поездка стала подарком от администрации Лихославльского муниципального округа к 35-летнему юбилею творческого коллектива.

Встреча получилась незабываемой. Понравилось все: со вкусом оформленные строения, интерьер, блюда, приготовленные в печи по старинным рецептам, необыкновенный музей. Но больше всего впечатлили хозяюшки, принимающие гостей. От них шла энергетика добра и любви, которая царит и в самой семье Власовых.
Познакомились мы и со старшим сыном хозяев усадьбы – Захаром. Подросток строит большие планы на будущее, но уже и сейчас много чего умеет. В свои 14 лет он печет отличные торты и пироги. Для него родители соорудили небольшую пасеку, приобрели пчел. Также он мечтает разводить породистых коров. Побольше бы такой молодежи, как Захар!

Отдельно хочется рассказать об экскурсоводе Елене, которая превратила час экскурсии в театр одного актера. Мы много узнали о жизни карел, услышали стихи, песни, частушки и прибаутки. Елена раскрыла нам тайны сбора ягод и грибов. Слушали ее, как завороженные, и не заметили, как пролетело время.

Уезжая из Толмачей, мы поняли, что в России появляется новое поколение людей, которые смело смотрят в будущее, и мы на них возлагаем большие надежды.

Коллектив «Виржи» благодарит руководителя МУП «АвтоПрестиж» В.О. Козлова за предоставленный автобус.

Источник https://vk.com/ourlifelih

171210, Россия, Тверская область,
г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 7

Телефон: +7 (48261) 3-58-63
E-mail: rckid-2011@mail.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International. Прочие авторские права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на него обязательна. Никакого предварительного согласия на перепечатку не требуется.