В Лихославле у Обелиска Победы состоялся традиционный митинг

9 мая, в полдень в Лихославле у Обелиска Победы состоялся традиционный митинг. Сотни лихославльцев пришли сюда, чтобы отдать дань уважения нашим Героям, мужественно, самоотверженно защищавшим родную землю в годы Великой Отечественной войны, спасшим мир от фашизма, чтобы почтить память погибших в боях за свободу и независимость Отечества.

Они совершали подвиги на фронте и в тылу. Каждый день, каждый час, каждую минуту… Не жалея себя, порой на пределе человеческих сил и возможностей, делая все возможное и невозможное, чтобы приблизить долгожданную Победу. Эти слова – о поколении Победителей. Мы будем помнить об этом всегда. Героям – бесконечная благодарность, память об их подвигах будет жить вечно.

Важные слова, произнесенные сегодня у Вечного огня, затронули сердце каждого. Череду торжественных речей открыла глава Лихославльского муниципального округа Наталья Николаевна Виноградова. От имени губернатора Тверской области Игоря Михайловича Рудени с Днем Великой Победы лихославльцев поздравил министр цифрового развития и информационных технологий региона. Звучали поздравления из уст депутата Законодательного Собрания Тверской области Сергея Михайловича Аксенова и председателя Общественного совета Лихославльского округа Николая Николаевича Мармылева. Взрослые и юные жители города вручили цветы представителям старшего поколения, детям войны, труженикам тыла, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей.

Потом собравшиеся почтили минутой молчания память красноармейцев, отдавших жизнь за Отечество. В завершение митинга состоялась церемония возложения цветов к обелиску.

Источник https://vk.com/ourlifelih

171210, Россия, Тверская область,
г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 7

Телефон: +7 (48261) 3-58-63
E-mail: rckid-2011@mail.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International. Прочие авторские права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на него обязательна. Никакого предварительного согласия на перепечатку не требуется.