В ЦКиД им.40-летия Победы состоялся проектный семинар

13 ноября в дискозале ЦКиД им.40-летия Победы состоялся проектный семинар.

Первый в этом сезоне общегородской проектный семинар принял Лихославль. Четыре полноценных команды, 50 человек в общей сложности. Отличное субботнее утро, которое начиналось пасмурным, а к моменту выхода команд на пик свой активности сменилось ярким солнцем в большие окна ДК.

Проектный семинар в заявке для Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства Минстроя РФ — важное событие. Это возможность не только заняться проектированием территории выбранного в Лихославле Привокзального переулка, но и пообщаться, познакомиться, встретиться, услышать друг друга. Потому что благоприятная атмосфера в любом городе — это результат договора и компромисса большинства сообществ. Умение людей договариваться крайне важно для городского развития.

В этот выходной день люди отдали городу самое важное — свое время. Поэтому работа была ровной, спокойной и очень продуктивной. Четыре команды представили свое видение конкурсной территории, разделившись на условные целевые группы: туристы, молодежь, старшее поколение и жители близлежащих домов.

На проектном семинаре были представлены краткие результаты большого предпроектного социо-культурного исследования Лихославля, которое провели исследователи Центра развития экономики малых городов. Горожане познакомились с представителями проектного бюро М4, которое будет готовить проект на конкурс.

Впереди у Лихославля еще одно большое общегородское событие — презентация новой концепции Привокзального переулка. Но это произойдет уже в начале следующего года. А пока мы благодарим Администрацию Лихославльского района за помощь в организации сложного мероприятия и всех горожан, кто пришел на семинар. Вы — отличные, смелые, открытые и классные. С такими жителями город должен двигаться вперед и побеждать!

Напоминаем, что голосование по 2-му этапу продолжается в городе до 21 ноября. Оставить свои предложения можно в стационарных и мобильных пунктах

171210, Россия, Тверская область,
г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 7

Телефон: +7 (48261) 3-58-63
E-mail: rckid-2011@mail.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International. Прочие авторские права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на него обязательна. Никакого предварительного согласия на перепечатку не требуется.