Мастер-класс по плетению из бересты Александра Гаврилова

25 октября зав. информационно-методическом отделом приняла участие в мастер-классе по плетению из бересты Александра Гаврилова, которому в этом году заслуженно присвоено звание «Народный мастер-любитель Тверской области». Вот уже много лет он занимается берестой и как говорит сам мастер, это увлечение стало его второй профессией. Он создаёт изделия, как традиционные, так и современные, авторские. Из бересты он изготавливает сложные скульптурные формы – самовары, чайники, корабли, персонажей из мультфильмов и героев сказок.

В Лихославль он приехал, чтобы провести мастер-класс для учащихся фольклорного отделения МАУ «Лихославльская детская школа искусств». Как человек открытый для творческого общения, Александр Анатольевич принял приглашение провести мастер-класс для работников клубных учреждений Лихославльского района.

В мастер-классе также приняла участия ведущий специалист отдела по декоративно-прикладному и художественному творчеству МВЦ им.Л.Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества Дарья Владимировна Веселова.

171210, Россия, Тверская область,
г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 7

Телефон: +7 (48261) 3-58-63
E-mail: rckid-2011@mail.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International. Прочие авторские права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на него обязательна. Никакого предварительного согласия на перепечатку не требуется.