В Центре культуры и досуга состоялась познавательная программа «Через века несущие свет», посвященная Дню славянской письменности и культуры

24 мая в Центре культуры и досуга им.40-летия Победы для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Мечта» состоялась познавательная программа «Через века несущие свет», посвященная Дню славянской письменности и культуры. Ребята познакомились с событиями жизни святых Кирилла и Мефодия, составителями славянской азбуки. Зав. отделом по народному творчеству Орлашова О.В. рассказала о зарождении письменности, об истоках русской письменности, о славянской азбуке, о первых книгах на Руси, о культурном наследии русского народа и о праздновании Дня славянской письменности и культуры. Познавательная программа включала и такие конкурсы, как: «Нарисуй пословицу», «Чтецы»; видео презентацию «Аз, Буки, Веди». Ребят ждала интересная викторина «От кириллицы до наших дней».
#культурадляшкольников

171210, Россия, Тверская область,
г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 7

Телефон: +7 (48261) 3-58-63
E-mail: rckid-2011@mail.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International. Прочие авторские права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на него обязательна. Никакого предварительного согласия на перепечатку не требуется.