Безопасность детей — забота взрослых

Безопасность детей — забота взрослых

Безопасность – это система условий, обеспечивающих охрану жизни и здоровья детей. Безопасность ребенка является основным звеном в комплексе воспитания детей. И важной задачей для родителей является обучить ребенка правилам безопасности, так как дети, не имеющие жизненного опыта, часто неосторожны, они не страшатся опасности, не смотря на предупреждения. Для того, чтобы обеспечить безопасность ребёнка взрослым необходимо предпринять ряд мер и строго придерживаться основных требований безопасности. В первую очередь с ребёнком нужно проводить постоянную разъяснительную работу, используя примеры, сказки, рисунки и всё то, что поможет ребёнку понять, какие ситуации бывают опасными, как поступить, попав в них и как их избежать. Родителям необходимо создать ребёнку благоприятные условия в доме, используя всевозможные защитные механизмы, приспособления и соблюдая самим правила пожарной безопасности. Еще одно из главных условий безопасности ребенка — это его к вам доверие. Что бы с ним не случилось, он должен знать: папа и мама всегда помогут, и не бояться ничего вам рассказывать. Будьте в курсе того, кто окружает вашего ребенка в школе, на детской площадке или в в детском саду. Если ребенок кажется подавленным, расстроенным, осторожно расспросите его, дайте понять, что он всегда может рассчитывать на вашу защиту и поддержку.

12 апреля в ЦКиД им. 40-летия Победы открылась информационная выставка «Безопасность детей — забота взрослых». Уважаемые родители берегите своих детей!

Безопасность детей — забота взрослых

171210, Россия, Тверская область,
г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 7

Телефон: +7 (48261) 3-58-63
E-mail: rckid-2011@mail.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International. Прочие авторские права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на него обязательна. Никакого предварительного согласия на перепечатку не требуется.