Что ни день, то праздник!

Что ни день, то праздник!

Так, в предновогодний и новогодне-рождественский периоды с соблюдением мер предосторожности по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Лихославльском районе прошел ряд развлекательных программ.

Сотрудники ЦКиД имени 40-летия Победы организовали и провели большое количество досугово-развлекательных мероприятий: «В канун Нового года», «Новогоднее настроение», «Новогодняя весЕлка», «Январские приключения», «Новогоднее космическое путешествие»; утренники: «По следам Нового года», «Зимняя сказка», «СнегоParty»; марафон мастер-классов: «Чудеса под Новый год», «Зимние чудеса»; спортивно-игровые программы: «Марафон зимних игр в Городском саду», прошедший с 5 по 7 января, семейная квест-игра «Рождественская сказка» и музыкальная программа «Снежная мелодия». Скучать жителям Лихославльского района и его гостям было некогда!

3 января детки приняли участие в утреннике «Зимний малышник». Ребята разгадали загадки, встретились с главными героями программы – Снегурочкой, Пушей, Волком, Зайкой – и зажгли огоньки на новогодней елке. По окончании мероприятия их ждали сладкие сюрпризы от Деда Мороза.

Не сидели без дела и взрослые: 6 января воспитатели детских садов города Лихославля встретились в праздничной интеллектуальной «Новогодней игре».

Команды «Снежинка» и «Рождественская звезда» вместе с экипажем поезда отправились в путешествие до станции «Новогодняя» и проверили себя на смекалистость, выполнив каверзные задания и ответив на непростые вопросы викторины. Первым прибыл состав «Рождественская звезда».

В качестве презента для главной виновницы торжества – елки – педагоги дошкольного образования сделали новогодние игрушки.

Новогоднее космическое путешествие

7 января состоялся выезд в Станской Дом культуры с праздничной программой «Новогоднее космическое путешествие». Одной из главных целей встречи стало знакомство с планетами Солнечной системы. Участники были рады новым открытиям и знаниям.

с 5 по 7 января весело и задорно прошел «Марафон зимних игр в Городском саду». Организаторы проверили ребят на ловкость и быстроту. Домой детки ушли румяные и довольные.

С пользой для здоровья активисты и волонтеры Лихославльского отделения «Молодой гвардии Единой России» провели 8 января. Под руководством О.В. Орлашовой, заведующей сектором по народному творчеству ЦКиД им. 40-летия Победы, в Городском саду прошло спортивное мероприятие «Здоров, как бык».

А какой же праздник обойдется без ярких и красивых украшений? Сотрудники МБУК «РЦКиД» подарили гостям очагов культуры новогоднюю атмосферу: создали фотозоны и украсили культурно-досуговое пространство.

Без красивых фотографий никто не ушел

В рамках конкурса на лучшее оформление Дома культуры среди филиалов МБУК «РЦКиД» победителем стал Толмачевский Дом культуры.

Для того, чтобы творить чудеса не обязательно быть волшебником! 38 детей получили заветные подарки от тайных Дедов Морозов в благотворительной акции «Декабрь милосердия».

Порадовали своими выступлениями артисты детско-подросткового коллектива народного театра «Крылья»(руководитель Ольга Анатольевна Медведева). Зрители познакомились со спектаклем «Новогодний переполох».

Руководство ЦКиД выражает благодарность за активную помощь в проведении и реализации новогодних мероприятий вокальным студиям: «Белый налив» (руководитель О.Н. Морозова) и «Созвездие» (И.Н. Пшеничная); образцовой студии «Виктория» (п. Калашниково, И.Н. Пшеничная); образцовой студии «Лихославльские самоцветы» (И.Ю. Серебрякова); библиотеке имени В. Соколова; Лихославльской детской школе искусств; детско-подростковому коллективу народного театра «Крылья» (О.А. Медведева).

Спасибо за яркие новогодние каникулы!

Анастасия ВАСИЛЬЕВА

(больше фото: https://vk.com/mbuk_rckid)

171210, Россия, Тверская область,
г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 7

Телефон: +7 (48261) 3-58-63
E-mail: rckid-2011@mail.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International. Прочие авторские права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на него обязательна. Никакого предварительного согласия на перепечатку не требуется.