В ЦКиД им.40-летия Победы прошла познавательно-игровая программа «Хранители традиций»

В ЦКиД им.40-летия Победы прошла познавательно-игровая программа «Хранители традиций»

14 мая в ЦКиД им.40-летия Победы для учащихся 8 класса МОУ «ЛСОШ 7» прошла познавательно-игровая программа «Хранители традиций». Гостям представилась возможность окунуться в быт и традиции русского народа, вспомнить пословицы и поговорки, поговорить о том, как жили, во что играли и как проводили свободное время на Руси. С помощью презентации смогли увидеть, как строили русскую избу, что в ней было.
Затронули важную тему таких понятий, как род, родство, Родина.

Участники успешно прошли такие площадки, как «Быт русского народа», «Народные ремёсла», «Музыкальная шкатулка, «Народные игры» и «Молодецкие забавы», где смогли проявить внимание, силу и ловкость.

В конце мероприятия ребята поделились впечатлениями о том, что узнали нового. Весело, активно и с пользой провели время. До новых встреч, друзья!

171210, Россия, Тверская область,
г. Лихославль, ул. Первомайская, д. 7

Телефон: +7 (48261) 3-58-63
E-mail: rckid-2011@mail.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0 International. Прочие авторские права охраняются законодательством Российской Федерации.

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на него обязательна. Никакого предварительного согласия на перепечатку не требуется.